Главная »  Новости »  Школьная весна

Школьная весна

Ежегодный фестиваль детского творчества прошел 7 апреля в Бредах. Участие в грандиозном   проекте приняло около пятисот школьников района.

Фестиваль детского творчества – самое массовое мероприятие образовательной системы Брединского района. Его участниками являются ученики  и учителя всех школ муниципалитета. Проводится он ежегодно, и всегда весной.

- В этом году у детского фестиваля появилось новое название -  «Школьная весна», - поясняет начальник Управления образования Ирина Голдова, - его участники соревнуются в различных направлениях: выступают на сцене, представляют на суд жюри  работы декоративно-прикладной направленности и фототворчества.

Вокал, хореография, театральное искусство, художественное слово – это далеко не весь список творческих номинаций фестиваля. Школьники и их наставники готовились к событию несколько месяцев. Программа выступления каждого участника не превышала 20 минут. За это время юные артисты должны успеть продемонстрировать свои самые яркие таланты.

- Конечно, хотелось показать все, что мы умеем, - рассказывает руководитель коллектива  школы поселка Наследницкий Людмила Данилова, - но регламент есть регламент. – Постарались выбрать лучшее, привлекали детей разного возраста, выкладывались на все 100 процентов.

По результатам всего фестивального дня были выявлены лучшие из лучших. На сцене равных не было коллективу МКОУ Комсомольская СОШ, уступили лидерам ребята из Рымникского, третье место разделили представители школы №97 и поселка Наследницкий. Отдельный рейтинг показал, что лучшие мастера декоративно-прикладного творчеста и фотоискусства учатся и работают в Брединской средней школе №1, на второй строчке школьники поселка Маяк, третью разделили школа №97 и рымникские умельцы.

Победители и призеры всех номинаций фестиваля будут награждены почетными грамотами управления образования, а школы-победители получат денежные призы.

Дата публикации: 20 апреля, 2017 [09:33]
Дата изменения: 20 апреля, 2017 [09:35]