Главная »  Новости »  Неделя безопасности в муниципалитете

В образовательных организациях Брединского муниципального района проходят мероприятия в рамках проекта «Неделя безопасности в муниципалитете», организованные региональными Министерством образования и ГУ МВД.

Ни один из участников образовательного процесса не остался в стороне от проекта. Для педагогических работников, ответственных за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, специалистами областного центра дополнительного образования детей были проведены методическое совещание и практический семинар «Инновационные образовательные технологии формирования безопасного участия в дорожном движении обучающихся».

Что касается воспитанников детских садов и обучающихся школ, то для них профилактические мероприятия проводят круглый год – это и районные  конкурсы рисунков, поделок, викторины, беседы с сотрудниками ГИБДД, соревнования велосипедистов «Безопасное колесо», организовано движение юных инспекторов дорожного движения.

В рамках «Недели безопасности в муниципалитете» педагоги Брединского муниципального района продемонстрировали областным специалистам лучшие практики: мероприятие «ПДД для дошколят» в рамках реализации проекта, для учеников начальной школы наиболее актуальны игровые формы подачи информации.Такую практику продемонстрировал конкурс «Безопасное колесо» среди 1-4 классах.

Пятиклассники с энтузиазмом состязались на знание правил дорожного движения в заседание клуба ЮИД. Старшеклассники лучше усваивают материал, в формате тренингового занятия, которое в этот день продемонстрировали педагоги школы № 1 в индивидуальном первенстве по знанию ПДД среди обучающихся 10-11 классов.

Для умения  пользоваться световозвращающими элементами был проведен мастер-класс по изготовлениютаких изделий.

Сотрудники госавтоинспекции систематически проводят профилактические мероприятия, в том числе рейды по соблюдению правил перевозки детей в салоне автомобиля.
Такой системный подход приносит результаты. По данным пресс-службы ГИБДД, на территории Брединского муниципального района за 3 месяца текущего года дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.

Дата публикации: 20 апреля, 2017 [09:36]
Дата изменения: 20 апреля, 2017 [09:37]