Главная »  Новости »  Ученик года – 2018

Лучший ученик  Брединского района живет в Рымникском сельском поселении. По итогам муниципального этапа конкурса «Ученик года - 2018» Данила Мелехов набрал максимальное количество баллов.

По традиции главный школьный конкурс проводится на базе того общеобразовательного учреждения, обучающийся которого стал победителем муниципального этапа в предыдущем году. Претенденты на звание «ученик года» в этот раз встретились в зале школы №1 поселка Бреды. Из шестнадцати заявленных конкурсантов в очный тур прошли шестеро лучших.

- Всего в этом году в оргкомитет конкурса поступило шестнадцать заявок на участие в районном конкурсе «Ученик года», - рассказывает старший методист Управления образования администрации Брединского муниципального района Светлана Вяльцина, - по результатам  конкурсной экспертизы представленных портфолио к очным испытаниям были допущены те обучающиеся, которые набрали самые высокие баллы. Большое внимание членами комиссии уделялось индивидуальным достижениям конкурсантов в различных направлениях на региональном и всероссийском уровнях.

Каждый участник очного этапа прошел четыре серьезных разноплановых испытания. Ребята рассказали о своей роли в этом мире, показали собственную гражданскую позицию, продемонстрировали мастер-классы с использованием  умных технологий  и удивили присутствующих  современной инфографикой. Полету детской фантазии не было предела.

- Я присутствовала на подобных конкурсах  в качестве зрителя несколько раз, членом жюри была впервые, - делится впечатлениями Наталья Стокоз, - хочется отметить, что из года в год конкурсанты становятся находчивее, смелее, раскрепощеннее и гораздо сильнее в познаниях. Каждый ребенок  хорош по-своему!

Шоу мыльных пузырей, особенности редакционного процесса, выступление чирлидеров, шумовой оркестр и рисование песком на световом столе – всех форм выступлений брединских школьников просто не перечислить. Большую помощь каждому участнику оказывали группы поддержки, педагоги и родители.

- Я очень рад, что в этом году получилось попасть в очный тур и показать себя, - рассказывает Данила Мелехов, - моя победа – это победа всех моих близких, друзей и наставников, это победа моей родной рымникской школы! Надеюсь достойно представить Брединский район на областном конкурсе «Ученик года -2018».

Ольга Воронова

Дата публикации: 07 февраля, 2018 [12:32]