Главная »  Новости »  Информация по итогам месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школах Брединского района

С 23 января по 23 февраля 2018 года в  школах  района  прошёл Месячник оборонно–массовой и военно–патриотической работы. В соответствии с планом о проведении Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и плана воспитательной работы  в школах  состоялись торжественные  линейки, посвящённые  открытию Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы для обучающихся школ. Основной целью работы в области военно-патриотического воспитания является возрождение лучших гражданских традиций, формирования патриотических чувств у обучающихся в процессе воспитания нравственных ценностей, верности Отечеству.

В рамках Месячника были проведены:

Библиотечная тематическая выставка «Воинской славе, доблести и чести посвящается…»

Первенство школы по волейболу

Первенство школы по пионерболу

Посещение школьного и краеведческого музеев.

Урок мужества «День памяти воинов-интернационалистов»

Проведение тематических занятий, бесед, классных часов из циклов «Защитники земли русской», «Шаги к Великой Победе», «Ратные поля России».

Урок мужества «Сталинградская битва»

Посещение    районного  музея,  выставочного зала РДК

«Открытие районного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы»

«История  пионерской организации школы»

«День героя -антифашиста»

Шахматно – шашечный турнир

Конкурсов  рисунков,    посвященных Дню защитника Отечества.

Оформление  выставки рисунков   «Защитникам Отечества посвящается »

«Имена героев в названиях улиц , школы моего села».

«Жизнь замечательных людей.

Зимняя спартакиада

День памяти и скорби. «Афганистан – наша память»

«Зимняя Зарница»

А ну-ка, парни!

Оформление  школьного стенда «История спортивной жизни школы»

«Есть такая профессия – Родину защищать!», «Герои Отечества – наши земляки»

«История комсомольской организации школы», «История  пионерской организации школы», «Команда молодости нашей»

И  очень много других мероприятий. Обучающиеся всего района  приняли активное участие в проведении месячника. На торжественном закрытии  в школах были  подведены итоги  и  награждение победителей конкурсов, проведенных в рамках Месячника.

Нет более почетной обязанности, чем служить своему народу и защищать Родину! Независимость государства определяется боеспособность своей армии и патриотическим настроением своего народа. Сегодняшнее поколение — верные преемники славных традиций нашего народа!

Все итоги Месячника, презентации и отчеты размещены на сайтах образовательных организаций

Дата публикации: 26 февраля, 2018 [15:54]
Дата изменения: 26 февраля, 2018 [15:55]