Главная »  Новости »  В Челябинской области пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

27 февраля Челябинская область присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициированной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. В этом году мероприятие пройдет в Магнитогорске.

На базе гимназии №53 Магнитогорска представители министерства образования и науки Челябинской области, руководитель Регионального центра оценки качества и информатизации образования, председатель городского родительского Совета города Магнитогорска сдадут ЕГЭ по русскому языку вместе с другими родителями выпускников. Участники акции на время поменяются местами со своими детьми и пройдут всю процедуру ЕГЭ: от входа в пункт проведения экзамена (ППЭ) до получения результатов.

В ходе проведения выпускного испытания можно увидеть, как организованы регистрация и рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование полного комплекта контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядят КИМ ЕГЭ-2018 года по русскому языку.

«Мы не первый год принимаем участие в данной акции. Главными ее задачами остаются повышение информированности родителей выпускников об особенностях всех экзаменационных процедур, а также возможность показать максимальную прозрачность и объективность процедуры проведения ЕГЭ на всех этапах», – прокомментировала первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

По завершении пробного экзамена состоится круглый стол с представителями министерства образования и науки Челябинской области, родительской общественности и общественных наблюдателей «Особенности организации ЕГЭ в 2018 году».

Дата публикации: 27 февраля, 2018 [09:22]
Дата изменения: 27 февраля, 2018 [09:24]